Clasificación XVII Copa del Mundo de Fumada Lenta para Pipa 2017

Clasificación XVII Copa del Mundo de Fumada Lenta para Pipa 2017

15 OCTUBRE DE 2017

Tiempo: Equipo: Participantes con mejores tiempos:
1 5:35:08 CEREA Giancarlo Margutti, Paolo Moccia, Gianfranco Ruscalla
2 4:36:17 CSOKONAIA Zoltán Palotai, Szilvia Pócsi, Sára Sümegi
3 4:32:17 CORSELLINI Corsellini Alessandro, Fabbri Giancarlo, Bonarini Franco
4 4:30:15 ISTAMBUL Alnajjar Valid, Ocak Turgay, Berkin Ekrem Koray
5 4:22:44 DYMKA1 Petr Odorcák, Martin Pedain, Jakub Rolcík
6 4:00:36 CONEGLIANO Brovelli Giovanni, Gava Luigi, Basciano Alberto
7 3:58:33 PCNitra Stefan Novak, Igor Escher, Michal Koza
8 3:55:17 PANEVEZYS Sapoka Skirmantas, Raimundas Vainikonis, Jurijus Krinicynas
9 3:39:30 BPC1 Xavier Carrau, Pierre Pams, Tony Pascual
10 3:05:07 SZCZYTNA Grzegorz Chytry, Grzegorz Frala, Jerzy Krol
11 3:02:11 CSOKONAIC Géza Bajusz, Viktória Bakó, Andrea Szakál
12 3:00:24 ROMANIA1 Mihai Andrei Petrisor, Radu Cucuta, Dragos-Mihai Calinescu
13 2:59:59 PUBA Ulrich Hampel, Ulrich Schafer, Fjodor Tkachenko
14 2:58:00 STPETERS Alexey Maydanov, Vladimir Krol, Alexey Shekhovtsov
15 2:56:04 GIRONA1 Joan Pierre Soler, Josep Samitier Viñals, Segimon Baulenas i Raurell
16 2:53:08 PCUSTER Hanspeter Bosshard, Kurt Fischer, Iris Fischer
17 2:52:07 COLOGNE Kurt Eggemann, Rainer Nowak, Rene Hilpert
18 2:44:19 UPCA-USA Michael Garr, Raymond Lykins, Patricia Eggemann
19 2:36:59 KFCSH Michal Perczynski, Marach Marach, Antoni Glodek
20 2:33:25 J.UPSHALL1 Ebel Huizinga, Luc Vijgen, Jan Erik Bakkes
21 2:31:09 WROCLAW Choluj Tomasz, Dmytro Liedovskyi, Kriese Andrzej
22 2:30:35 BPC2 Federica Witzigmann, Blas Ruiz Naja, Juan Enrique Sebarroja
23 2:28:57 SCPC Lluis Sanitjas Arcarons, Eugeni Vila, Josep Maria Pérez Enfedaque
24 2:28:30 CCP José António Miranda Ferreira, José Manuel Lopes, João Madail
25 2:27:34 OFENERFELD Uwe Wichmann, Benjamin Buhr, Lutz Helm
26 2:21:07 J.UPSHALL2 Geert Landlust, Donald de Groot, Barend Midavaine
27 2:17:52 ROMANIA2 Cristian Panaitescu, Marius-Gabriel Safta, Liviu Adam
28 2:13:28 LILLE Alain Paquet, Vincent Dutailly, Jean-Max Strilka
29 2:10:25 SZKELYUDVA Levente Orosz-Pál, György Marosi, János Nyisztor
30 2:05:30 CSOKONAIB Valéria Bakó, József Kuncsik, Balázs Pósán
31 2:00:18 ERICARTE Clemar Salatin Manfredi, Francisco Reguero, Antonio Gómez Gómez
32 1:43:21 EGYESLETE László Kákai, Miklós Siptár, Katalin Hajdú
33 1:43:13 ROSKILDE Kaj Overgaard Jensen, Esbern Johnsen, Hans Halling Nielsen
34 1:41:13 DYMKA2 Lenka Rosolová, Zdenek Klásek,
35 1:38:35 BPC3 Frederic Bernadas, Miquel Rubio i Calvo, Gregorio Bejarano Marquez
36 1:38:20 MOREZ1 Bertolini Daniel, Breban Alain, Bernadac Pierre
37 1:35:26 MOREZ2 Pyanet Nathalie, Pyanet Stephane,
38 1:19:39 BPC4 Francesc Luis, Joan Batlle,
39 1:11:42 1876-A Wolfgang Peltzer, Ute Driessen, Hans-Albert Schrey
40 1:08:24 GIRONA3 Juan Franch Camps, Albert Mallol Coll, Julia Rubio Serra
41 1:07:39 GIRONA2 Joan Perona, Juan Pons Roger, Laura Ver Nivet
42 0:33:03 1876-B Silvia Krott, Franz-Josef Mohren, Leon Olischlager
Tiempo: Nombre: Club: Equipo:
1 2:03:56 Alexey Maydanov St. Petersburg Pipe Club STPETERS
2 2:01:12 Corsellini Alessandro Corsellini Pipa Club Firenze CORSELLINI
3 1:57:58 Giancarlo Margutti Cerea CEREA
4 1:53:20 Alnajjar Valid Istanbul Pipe Club ISTAMBUL
5 1:52:15 Zoltán Palotai CsokonaiPipaKlub CSOKONAIA
6 1:50:30 Paolo Moccia Cerea CEREA
7 1:46:40 Gianfranco Ruscalla Cerea CEREA
8 1:46:15 Sapoka Skirmantas Panevezys Pipe Club PANEVEZYS
9 1:42:27 Stefan Novak PCNitra PCNitra
10 1:41:39 Petr Odorcák PC Dýmka.net DYMKA1
11 1:41:35 Fabbri Giancarlo Corsellini Pipa Club Firenze CORSELLINI
12 1:39:01 Brovelli Giovanni Pipa Club Castello di Conegliano CONEGLIANO
13 1:38:48 Géza Bajusz CsokonaiPipaKlub CSOKONAIC
14 1:38:45 Gava Luigi Pipa Club Castello di Conegliano CONEGLIANO
15 1:35:30 Michal Perczynski KFC Sherlock Holmes KFCSH
16 1:27:58 Szilvia Pócsi CsokonaiPipaKlub CSOKONAIA
17 1:27:13 Ocak Turgay Istanbul Pipe Club ISTAMBUL
18 1:26:40 Xavier Carrau Barcelona Pipa Club BPC1
19 1:24:38 Martin Pedain PC Dýmka.net DYMKA1
20 1:24:26 Hanspeter Bosshard PCUster PCUSTER
21 1:20:54 Andrew Y. Aoba Japan Pipe Smokers Club
22 1:19:45 Michael Garr Pipe Club USA UPCA-USA
23 1:18:05 Viktor Nellessen Rauchclub Haal von 1876
24 1:18:03 Rogalski Henryk KKKFSomonino
25 1:17:00 Grzegorz Chytry Pipe Club Szczytna SZCZYTNA
26 1:16:27 Raimundas Vainikonis Panevezys Pipe Club PANEVEZYS
27 1:16:27 Jakub Rolcík PC Dýmka.net DYMKA1
28 1:16:15 Letulier Alain PIPE CLUB MOREZ
29 1:16:04 Sára Sümegi CsokonaiPipaKlub CSOKONAIA
30 1:15:32 Walter Tcheon Cerea CEREA
31 1:15:03 Ulrich Hampel Pfeifenclub Puba PUBA
32 1:14:17 Lambeat Pierre Pipe Club ANNECY
33 1:13:30 Istek Atilla
34 1:12:28 Pierre Pams Barcelona Pipa Club BPC1
35 1:12:26 Igor Escher PCNitra PCNitra
36 1:12:00 Joan Pierre Soler Girona Pipa Club GIRONA1
37 1:11:08 Lluis Sanitjas Arcarons Sant Cugat Pipa Club SCPC
38 1:09:42 Berkin Ekrem Koray Istanbul Pipe Club ISTAMBUL
39 1:09:18 Grzegorz Frala Pipe Club Szczytna
40 1:07:00 Bertolini Daniel PIPE CLUB MOREZ MOREZ1
41 1:05:35 Alain Paquet Pipe Club de Lille LILLE
42 1:05:20 Mihai Andrei Petrisor Echipa Romaniei ROMANIA1
43 1:04:39 Radu Cucuta Echipa Romaniei ROMANIA1
44 1:03:40 Michal Koza PCNitra PCNitra
45 1:03:06 Kurt Eggemann Pipe Club of Cologne COLOGNE
46 1:02:00 Piet den Hartigh tDordtschePyproockersgilde
47 1:01:52 José António Miranda Ferreira Cachimbo Clube de Portugal CCP
48 1:01:46 Giuseppe Coco Pipa Club Castello di Conegliano
49 1:01:32 Choluj Tomasz Pipe Club Wroclaw WROCLAW
50 1:00:39 Andre Delporte
51 1:00:37 Robert Marcos South West
52 1:00:25 Rainer Nowak Pipe Club of Cologne COLOGNE
53 1:00:22 Tony Pascual Barcelona Pipa Club BPC1
54 0:59:40 Hirano Kenichiro Japan Pipe Smokers Club
55 0:58:20 Beáta Pócsi CsokonaiPipaKlub CSOKONAIA
56 0:56:38 Grzegorz Frala Pipe Club Szczytna SZCZYTNA
57 0:56:34 Ebel Huizinga James Upshall J.UPSHALL1
58 0:55:46 Malitskyi Petro Lviv Pipe Club
59 0:55:20 Maria Cambras Villanueva Barcelona Pipa Club BPC1
60 0:54:53 Ulrich Schafer Pfeifenclub Puba PUBA
61 0:54:51 Luc Vijgen James Upshall J.UPSHALL1
62 0:54:50 Pyanet Nathalie PIPE CLUB MOREZ MOREZ2
63 0:54:50 Antonenko Alexander Lviv Pipe Club
64 0:54:31 Dmytro Liedovskyi Pipe Club Wroclaw WROCLAW
65 0:54:26 Dyer Mark UK
66 0:54:10 Josep Samitier Viñals Girona Pipa Club GIRONA1
67 0:54:03 Levente Orosz-Pál SzkelyudvarhelyiP SZKELYUDVA
68 0:53:40 Jan Both tDordtschePyproockersgilde
69 0:52:53 Kurt Fischer PCUster PCUSTER
70 0:52:35 Jurijus Krinicynas Panevezys Pipe Club PANEVEZYS
71 0:52:20 José Manuel Lopes Cachimbo Clube de Portugal CCP
72 0:52:15 Federica Witzigmann Barcelona Pipa Club BPC2
73 0:52:02 Kaj Overgaard Jensen Roskilde Pibe Klub ROSKILDE
74 0:51:59 Uwe Wichmann Pfeifenklub Einigkeit Ofenerfeld OFENERFELD
75 0:51:57 Cristian Panaitescu Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA2
76 0:51:40 Blas Ruiz Naja Barcelona Pipa Club BPC2
77 0:51:29 Jerzy Krol Pipe Club Szczytna SZCZYTNA
78 0:51:19 Combeline Bernard PIPE CLUB ANNECY
79 0:51:04 Lenka Rosolová PC Dýmka.net DYMKA2
80 0:50:25 Dragos-Mihai Calinescu Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA1
81 0:50:09 Zdenek Klásek PC Dýmka.net DYMKA2
82 0:50:03 Fjodor Tkachenko Pfeifenclub Puba PUBA
83 0:49:54 Segimon Baulenas i Raurell Girona Pipa Club GIRONA1
84 0:49:30 Bonarini Franco Corsellini Pipa Club Firenze CORSELLINI
85 0:48:58 Frederic Bernadas Barcelona Pipa Club BPC3
86 0:48:38 Viktória Bakó CsokonaiPipaKlub CSOKONAIC
87 0:48:36 Rene Hilpert Pipe Club of Cologne COLOGNE
88 0:48:31 Benjamin Buhr Pfeifenklub Einigkeit Ofenerfeld OFENERFELD
89 0:48:12 Geert Landlust James Upshall J.UPSHALL2
90 0:47:04 Lutz Helm Pfeifenklub Einigkeit Ofenerfeld OFENERFELD
91 0:46:57 Donald de Groot James Upshall J.UPSHALL2
92 0:46:40 Juan Enrique Sebarroja Barcelona Pipa Club BPC2
93 0:46:38 Eugeni Vila Sant Cugat Pipa Club SCPC
94 0:46:34 Valéria Bakó CsokonaiPipaKlub CSOKONAIB
95 0:46:11 Bruyere Claude PIPE CLUB ANNECY
96 0:45:58 Barend Midavaine James Upshall J.UPSHALL2
97 0:45:53 Turasli Ozkan
98 0:45:37 Wolfgang Peltzer RC Wuerselen-Haal von 1876 1876-A
99 0:45:21 Vincent Dutailly Pipe Club de Lille LILLE
100 0:45:05 Tsymbala Ihor Lviv Pipe Club
101 0:44:50 Marius-Gabriel Safta Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA2
102 0:44:12 Raymond Lykins Pipe Club USA UPCA-USA
103 0:44:10 Clemar Salatin Manfredi PIPALBA ERICARTE
104 0:43:35 László Kákai PcsiFstlgkEgyeslete EGYESLETE
105 0:43:14 Aelenei Manuel Pipe & Cigar Club Bucharest
106 0:43:04 Peter Mácik PCNitra PCNitra
107 0:42:53 Johan Holleboom tDordtschePyproockersgilde
108 0:42:50 Basciano Alberto Pipa Club Castello di Conegliano CONEGLIANO
109 0:42:35 Leon Ohligschlager Rauchclub Haal von 1876
110 0:42:27 Francesc Luis Barcelona Pipa Club BPC4
111 0:42:05 Franz Verhoeven Rauchclub Haal von 1876
112 0:42:02 Juan Carlos Costa
113 0:42:00 Jan Erik Bakkes James Upshall J.UPSHALL1
114 0:41:58 Piazzolla Pascal PIPE CLUB ANNECY
115 0:41:40 György Marosi SzkelyudvarhelyiPipaKlub SZKELYUDVA
116 0:41:36 Francisco Reguero EricArte ERICARTE
117 0:41:05 Liviu Adam Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA2
118 0:41:04 Marco van Maarschalkerwaard James Upshall J.UPSHALL1
119 0:40:36 Pyanet Stephane PIPE CLUB MOREZ MOREZ2
120 0:40:22 Patricia Eggemann Pipe Club USA UPCA-USA
121 0:39:39 József Kuncsik CsokonaiPipaKlub CSOKONAIB
122 0:39:17 Balázs Pósán CsokonaiPipaKlub CSOKONAIB
123 0:37:59 Juan Franch Camps Girona Pipa Club GIRONA3
124 0:37:45 Hans Albert Schrey Rauchclub Haal von 1876
125 0:37:20 Marchioni Luca Pipa Club Castello di Conegliano CONEGLIANO
126 0:37:12 Joan Batlle Barcelona Pipa Club BPC4
127 0:37:06 Wolfgang Diez Pipe Club of Cologne COLOGNE
128 0:36:47 Henk Mesker James Upshall J.UPSHALL2
129 0:36:22 Mircea Octavian Parau Echipa Romaniei ROMANIA1
130 0:36:00 Ian D. Walker John Hollings Worth Pipe Club Birmingham
131 0:35:49 Iris Fischer PCUster PCUSTER
132 0:35:42 Rita Hampel Pfeifenclub Puba PUBA
133 0:35:16 Miquel Rubio i Calvo Barcelona Pipa Club BPC3
134 0:35:06 Kriese Andrzej Pipe Club Wroclaw WROCLAW
135 0:34:45 Andrea Szakál CsokonaiPipaKlub CSOKONAIC
136 0:34:42 János Nyisztor SzkelyudvarhelyiPipaKlub SZKELYUDVA
137 0:34:32 Antonio Gómez Gómez EricArte ERICARTE
138 0:34:18 João Madail Cachimbo Clube de Portugal CCP
139 0:33:24 Thomas Flückiger PCUster PCUSTER
140 0:33:03 Silvia Krott RC Wuerselen-Haal von 1876 1876-B
141 0:32:48 Joan Perona Girona Pipa Club GIRONA2
142 0:32:20 Marach Marach KFC Sherlock Holmes KFCSH
143 0:31:52 Hideki Kotoh
144 0:31:50 Llorenç Banús García
145 0:31:45 Martini Aldo Corsellini Pipa Club Firenze CORSELLINI
146 0:31:28 Miklós Siptár PcsiFstlgkEgyeslete EGYESLETE
147 0:31:23 Santi Parés Sánchez APC
148 0:31:11 Josep Maria Pérez Enfedaque Sant Cugat Pipa Club SCPC
149 0:30:25 Albert Mallol Coll Girona Pipa Club GIRONA3
150 0:29:51 Megumi Sekkuden
151 0:29:41 Marian Kowalewski KKKFSomonino
152 0:29:39 Breban Alain PIPE CLUB MOREZ MOREZ1
153 0:29:38 Juan Pons Roger Girona Pipa Club GIRONA2
154 0:29:32 Alexander Peskov Lucentum Pipa Club (Alicante)
155 0:29:30 Xevi Fernández García Girona Pipa Club GIRONA1
156 0:29:19 Felix Matei Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA2
157 0:29:12 Yoshito Koeda
158 0:29:10 Péter Nyírádi CsokonaiPipaKlub CSOKONAIB
159 0:29:09 Antoni Glodek KFC Sherlock Holmes KFCSH
160 0:28:46 Juan José Sánchez Sánchez APC
161 0:28:37 Juan Muñoz Gómez Girona Pipa Club GIRONA1
162 0:28:18 Katalin Hajdú PcsiFstlgkEgyeslete EGYESLETE
163 0:28:10 Jaime Rosal Barcelona Pipa Club BPC2
164 0:28:03 Leo Gensen tDordtschePyproockersgilde
165 0:27:24 Attila Horváth PcsiFstlgkEgyeslete EGYESLETE
166 0:27:22 Vicente Serrano Vaquero Sant Cugat Pipa Club SCPC
167 0:27:13 Esbern Johnsen Roskilde Pibe Klub ROSKILDE
168 0:27:07 Vladimir Krol St. Petersburg Pipe Club STPETERS
169 0:26:57 Alexey Shekhovtsov St. Petersburg Pipe Club STPETERS
170 0:26:47 Levente Bíró SzkelyudvarhelyiPipaKlub SZKELYUDVA
171 0:26:45 Arturo Durigon Calumet Cornuda Italia
172 0:26:30 Alfonso Sánchez Hermosilla EricArte ERICARTE
173 0:26:05 Ute Driessen RC Wuerselen-Haal von 1876 1876-A
174 0:24:39 Udo Buhr Pfeifenklub Einigkeit Ofenerfeld OFENERFELD
175 0:24:36 José María Navarrete Barcelona Pipa Club BPC1
176 0:23:58 Hans Halling Nielsen Roskilde Pibe Klub ROSKILDE
177 0:23:56 Vicenç Marin Palancas BarcelonaPipaClub
178 0:22:48 Christian Dai Bo Pipa Club Castello di Conegliano CONEGLIANO
179 0:22:32 Jean-Max Strilka Pipe Club de Lille LILLE
180 0:22:25 Juan Carlos Alonso de Vega EricArte ERICARTE
181 0:21:58 Jakub Antos PC Dýmka.net DYMKA1
182 0:21:45 Ferenc Szabd Csokonai CSOKONAIB
183 0:21:23 Marek Neubauer KKKFSomonino
184 0:19:29 Sandra Bosshard PCUster PCUSTER
185 0:19:05 Maros Strazanec PCNitra PCNitra
186 0:17:26 Lev Vasilyev St. Petersburg Pipe Club STPETERS
187 0:17:11 Fem Vijgen James Upshall J.UPSHALL2
188 0:15:57 Cesar Neves Cachimbo Clube de Portugal CCP
189 0:15:20 Imre Pócsi CsokonaiPipaKlub CSOKONAIA
190 0:15:19 Sergi Sergio Corsellini Pipa Club Firenze CORSELLINI
191 0:14:50 Steffen Helbing Pipe Club of Cologne COLOGNE
192 0:14:21 Gregorio Bejarano Marquez Barcelona Pipa Club BPC3
193 0:09:36 Manuel Neto Cachimbo Clube de Portugal CCP
194 0:05:15 Michal Novák PCDmkanet
195 0:05:13 Laura Ver Nivet Girona Pipa Club GIRONA2
196 0:03:56 Helga Mocha Rauchclub Haal von 1876
197 0:03:02 Wieslaw Ratajek Pipe Club Szczytna SZCZYTNA
198 0:02:37 Alexandru Bajenaru Pipe & Cigar Club Bucharest ROMANIA2
199 0:01:44 Sergey Kaminskiy St. Petersburg Pipe Club STPETERS
200 0:01:44 Sergey Kaminskiy
201 0:01:41 Bernadac Pierre PIPE CLUB MOREZ MOREZ1
202 0:01:00 Lambert